23 декабря в ресурсном центре организации «Зелёные» побывали учащиеся школы №26, где в этот день работал экологический видеоклуб с использованием фильмов по программе «Тасис» из медиабиблиотеки брянской экологической общественной организации «Эрика».  

 

 

Первый час ребята смотрели ролики известной экологической организации "Гринпис России". Они задали тему для размышлений ребят. В начале урока было заметно, как несерьёзно дети относятся к проблемам экологии. Но по ходу беседы они менялись: активно обсуждали проблемы глобальные и местные, выражали личное отношение к ним.

Большой интерес вызвал фильм «Пираты сточных канав». Слияние мультипликации и реальности сделали своё дело: привлекли детское внимание к проблеме бытовых отходов. Откуда они берутся и чем угрожают обществу, какой путь проходят от возникновения до утилизации, всё это ребята узнали впервые.

После просмотра фильмов, самые смелые юные добровольцы самостоятельно изготовили фильтр для воды и с удовольствием провели эксперимент по её очистке.

Второй час ребята провели более подвижно. Волонтёры организации «Зелёные» заняли их тренингами и играми по программе «Интерактив в экологическом образовании». Познавать окружающий мир через игру оказалось очень интересно. Своими впечатлениями делились ребята. Они благодарили «Зелёных» за мероприятие и обещали бережнее относиться к природе.

© МДЭОО "Зелёные"