17 мая члены МДЭОО «Зелёные» организовали и провели одну из самых грандиозных по количеству участников и по охвату территории поисковых игр в рамках проекта «Город дорог». Эта игра была посвящена предстоящему 60-летнему юбилею Междуреченска и 20-летию детской экологической организации «Зеленые».

В ней приняли участие 96 человек. Это горняки, студенты, старшеклассники, профсоюзные активисты, общественники, представители молодежного парламента, библиотекари, врачи, соцработники, журналисты и жители, увлекающиеся велоспортом. Средний возраст игроков - 30-35 лет.

Для победы участникам необходимо было разгадать все зашифрованные места и найти коды к следующим подсказкам. Одной из особенностей этой игры стали практико-ориентированные этапы:участникам команд пришлось попробовать себя в роли пожарных и альпинистов, вспомнить события Великой отечественной войне и даже спеть военные песни, почувствовать себя в роли ботаника, эколога и специалиста химической лаборатории, а также ответить на вопросы краеведческой викторины. Помимо этого команды могли заработать себе бонусные баллы за прохождение дополнительных этапов.

По мере прохождения общеигровых заданий участники делали селфи с аншлагами к 60-летию Междуреченска и попутно фиксировали обнаруживаемые экологические правонарушения, такие как парковка на газонах. При этом фотографии автовладельцев-нарушителей были переданы в администрацию города для принятия соответствующих мер наказания.

1 место по итогам прохождения всех заданий завоевала команда "Южный Кузбасс", 2 место заняла команда "Ратник", 3 место - "МИБСики"

Пресс-центр МДЭОО «Зелёные»