14 апреля «зелёные» вышли на берег реки Уса, чтобы освободить его от мусора. Солнечный день и рабочее настроение. Ребята меньше чем за два часа собрали двадцать девять пакетов, в которые был собран самый «разношёрстный» мусор: бутылки, мешки, салфетки, бычки от сигарет, коробки и много чего ещё.

В это самое время на берегу реки, помимо «зеленых», были еще и отдыхающие. Некоторые из них не остались равнодушными. Они взяли пакеты и пошли «добывать» мусор. Сделать это было не сложно, поскольку мусора не берегу было много. Помогали все, от мала до велика: мужчины, дети и их мамы. В общем, все, кто хочет отдыхать в чистоте. Люди, проходящие или проезжавшие на велосипедах по дамбе, хвалили ребят и рассказывали о том, как сами следят за чистотой берегов.


«Очень понравилось, почувствовала, что помогла городу, хоть и времени заняло это совсем немного. Многие отдыхающие тоже решили принять участие, даже маленькие дети, которые отдыхали с родителями. Было бы замечательно, если бы чаще проводились такие мероприятия», – поделилась Токарева Наталья, одна из добровольцев организации «Зелёные». Действительно, как такое могло не понравиться?! Ведь мы сделали доброе дело для  города, да и для самих себя. Теперь в нашем городе стало чуточку чище, благодаря всем тем, кто не остался равнодушным.

Кристина Шенько